Información 2014

 logo TRIAGRAMÓN sin escudo

 gala nds

logo duatlon

logo sierrasegura

Acceso



DLD SUECA 2013 - NDS

POS. NOMBRE  CARRRERA    MED.         BICI      MED.   CARRERA    MED.   TIEMPO

 23    ALVARO    66 00:41:30    4.09    18 02:05:07  37.41   33 01:31:08   4.33     04:19:34

CLASIFICACIONES

Última actualización el Domingo, 24 de Marzo de 2013 19:49
 
DUATLON SPRINT CIUDAD DE HELLIN

CLASIFICACIÓN

CLASIFICACIONES

Última actualización el Miércoles, 20 de Marzo de 2013 23:53
 
RESULTADOS FIN DE SEMANA
DU WHITE JUMILLA 2013
DUATLÓN OLIMPICO
POS.       NOMBRE           CARRERA            BICI              CARRERA     TIEMPO

 73     POL GONZALEZ   0:42:10 4,13   1:19:52 30,05   0:23:32 4,42     2:25:34

 76    EVELIO ROCHE     0:42:11 4,13   1:22:51 28,97   0:24:57 4,59     2:29:59

 81    ANTONIO MTNEZ  0:43:35 4,21   1:27:12 27,52   0:23:13 4,39     2:34:00

DUATLÓBN SPRINT

POS.       NOMBRE           CARRERA            BICI              CARRERA    TIEMPO

 42    MIGUEL ANDREU  0:18:46 3,45    0:39:45 30,19    0:10:40 4,16   1:09:11

 61    AMADOR DEL R.   0:19:45 3,57    0:41:25 28,97    0:11:10 4,28   1:12:20 
 78    ANA CALONGE     0:22:31 4,30    0:46:39 25,72    0:12:35 5,02   1:21:45

Fotos:
DU WHITE JUMILLA 2013                       CLASIFICACIONES

 

DU JUMILLA 2013

 

LA INMORTAL Ruta BTT Caudete
 
POS.               NOMBRE              TIEMPO          MED.     CAT.       P. 46KM 

  65   ALCARAZ, FRANCIS     3:49:26      18,83      12        2.15.00

445   MARTINEZ, AMANDO    5:32:07      13,00      56       3.24.13       CLASIFICACIONES

 
 

 

 
Última actualización el Lunes, 11 de Marzo de 2013 10:23
 
RESULTADOS FIN DE SEMANA

XIII DUATLÓN DE CARAVACA

POS.        NOMBRE                  CARRERA           BICI            CARRERA        TIEMPO

116  SANTI LOPEZ-MIRANDA    131 0:25:49    118 1:02:57      102 0:13:42      1:44:10

CLASIFICACIONES

 

XX Media Marathon - Ciudad de Cartagena

POS.    NOMBRE                             TIEMMPO

 12   SANCHEZ GALLEGO, OSCAR      01:17:23                     CLASIFICACIONES

 40   GARCIA GARCIA, ANDRES          01:23:45

 MEDIA DE CARTAGENA 2013

OUTLET-RUNNING TRAIL 2.0.

  POS               NOMBRE                  TIEMPO    MED. 

  70    DIAZ LORENZO JUAN              2:16:12    5,55

162    SARRIAS LOPEZ J. ANGEL        2:29:38    6,30               CLASIFICACIONES

360    SARRIAS LORENZO J. ANGEL    3:08:26    8,12

361    MILLAN CANO RAFAEL             3:08:26    8,12

 

V Trail Cabo de Gata-Nijar

                  NOMBRE                POS. CAT.      TIEMPO     MED.

REQUENA PEÑA JOSE ARMANDO 138 / 34         02:30:21    5,11         CLASIFICACIONES

 

I DUATLÓN DE BENIDORM - SPRINT

 POS.             NOMBRE            CARRERA           BICI            CARRERA         TIEMPO

  17   CALONGE GARCIA, ANA  16 00:25:36    17 00:55:31     15 00:15:19       01:38:57

                                                              CASIFICACIONES

 

 

 

Última actualización el Lunes, 11 de Marzo de 2013 09:47
 
ANDALUCIA BIKE RACE

andalucia-bike-race

Toda la información de los corredores hellineros.

DORSAL                   EQUIPO                                                   COMPONENTES

   193     ADVENTURE BIKE HELLIN LA BAJERA         JOSE R. YAÑEZ // VICTOR TOMAS PRECIOSO

   196     ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM A               LUIS BENAVENTE // HECTOR SANCHEZ

   219     BTT SIERRA DE LOS DONCELES HELLIN      FCO. J. ALCARAZ // JUAN M. MTNEZ. LORENZO

   234     ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM RA-AU       AURELIO OLIVAR // RAUL MORALES

   280     BKOOL ADVENTURE BIKE HELLIN                 ANDRES NAVARRO // JESUS HERNABDEZ

andalucia-bike-race1 

Primera etapa, domingo día 24

Pos.  Dorsal                        Equipo                            Tiempo

60      234    ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM RA-AU       03:46:37

76      196    ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM A              03:59:25

85      280    BKOOL ADVENTURE BIKE HELLIN              04:04:35

104     219    BTT SIERRA DE LOS DONCELES HELLIN     04:18:53

121    193    ADVENTURE BIKE HELLIN LA BAJERA         04:43:05

Segunda etapa, lunes día 25

 Pos.  Dorsal                        Equipo                            Tiempo

 86      280   BKOOL ADVENTURE BIKE HELLIN               05:23:51

 28      234   ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM RA-AU       04:22:03

 57      196   ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM A              04:44:31

 98      219   BTT SIERRA DE LOS DONCELES HELLIN      05:27:35

108     193  ADVENTURE BIKE HELLIN LA BAJERA           05:34:16

Tercera etapa, martes día 26

 Pos.  Dorsal                        Equipo                            Tiempo

  45     234   ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM RA-AU       04:31:00

  83     280   BKOOL ADVENTURE BIKE HELLIN               04:54:35

  71     196   ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM A              04:54:50

  90     193  ADVENTURE BIKE HELLIN LA BAJERA           05:11:32

 103    219   BTT SIERRA DE LOS DONCELES HELLIN       05:33:44

Cuarta etapa, miercoles día 27

Pos.  Dorsal                        Equipo                            Tiempo

 49     219    BTT SIERRA DE LOS DONCELES HELLIN     04:27:34

 59     196    ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM A             04:38:34 

 75     280    BKOOL ADVENTURE BIKE HELLIN              04:38:42

 86     193    ADVENTURE BIKE HELLIN LA BAJERA         05:11:03

Quinta etapa, jueves día 28

Suspendida por el temporal de agua y nieve.

Sexta etapa, Viernes día 01

Pos.  Dorsal                        Equipo                            Tiempo      GENERAL

56       196   ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM A              03:12:20      21:29:40

71       234   ADVENTURE BIKE HELLIN TEAM RA-AU       03:08:09      22:23:52 

70       280  BKOOL ADVENTURE BIKE HELLIN               03:33:04      22:34:47 

84       219   BTT SIERRA DE LOS DONCELES HELLIN      03:33:04      23:20:50

90       193  ADVENTURE BIKE HELLIN LA BAJERA          03:33:04      24:13:00 

Última actualización el Viernes, 01 de Marzo de 2013 21:01
 
RESULTADOS FIN DE SEMANA

XI CARRERA POPULAR DE CAUDETE

ANGEL CIFUENTES......... ..00:59:55

POL GONZALEZ...............01:12:15                                        Clasificaciones

JOAQUIN GARCIA.............                  

IV SUBIDA AL PORTAZGO

CARLOS MARIN...............02:12:14  3º EN LA GENERAL             Clasificaciones

subida al portazgo 2013

 

XXX MEDIO MARATÓN CIUDAD DE TORREVIEJA
EVELIO ROCHE...............01:38:45                  Clasificaciones
 
DUATLÓN DE YECLA

POS.    NOMBRE                   CARRERA                    BICI                       CARRERA    TIEMPO

 45 JOSE LUIS LENCINA     15 0:16:36  3,19 101 0:36:24  32,97   10 0:08:38   3,27   1:03:08

112 AMADOR DEL RAMO  134 0:19:42  3,56 121 0:37:30  32,00   100 0:10:04  4,02   1:08:49

122 SANTIAGO LOPEZ     143 0:20:19  4,04 125 0:37:44  31,80   103 0:10:09  4,04   1:09:57

135 JOAQUIN RODRIGUEZ46  0:17:38   3,32 158 0:41:26   28,96  60  0:09:34   3,50  1:11:14

141 ANTONIO MARTINEZ  137 0:19:59  3,60 148 0:39:54  30,08   122 0:10:40  4,16   1:12:55

164 RAFAEL MILLAN        175 0:22:34  4,31 161 0:41:34  28,87   167 0:12:05  4,50   1:18:52

CADETE

36 BLANCA DIAZ             39 0:11:25    5,42   27 0:17:48 26,97    38 0:06:30   6,30   0:37:54

BENJAMIN

30 MIGUEL MILLAN         29 0:03:28   6,56   23 0:06:52  17,48     28 0:02:03  8,12   0:14:10

Clasificaciones

duatlon yecla2013

MARATON DE SEVILLA

RAUL MARTOS..............03:11:40 Enhorabuena en tu debut en Maratón   

Clasificaciones

 

Última actualización el Miércoles, 27 de Febrero de 2013 21:07
 
« InicioPrev11121314151617181920PróximoFin »

Página 11 de 33

Patrocinadores

               facebook blogger logo glossy

FISIO

 

PREMIERBIKES

226

laelisanuevo

Optica Hospital

adventurebike

logo_bicicletas_el_hellinero

RIEGOS DEL LEVANTE

04atmosferasport2

 

 


lopd 



C.D.B. Club Triatlon Hellin G-02341519 N registro Deportivo CLM 1733 C/ Balmes n 1, 3' Izda. 02400 Hellín